Суббота
23.09.2017

12:00
Главная | Конкурсы профессионального мастерства - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Анжела 
Форум » Конкурс "Учитель года" » Конкурсы профессионального мастерства » Конкурсы профессионального мастерства
Конкурсы профессионального мастерства
АнжеликаВладимировнаДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, с недавнего времени бытует мнение, что конкурсы профессионального мастерства стали одним из этапов в педагогической деятельности любого творческого педагога. Так ли это, на самом деле? Предлагаю высказаться... hello

Анжелика Владимировна

СофьяДата: Вторник, 16.02.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Анжелика Владимировна, я считаю, что конкурсы профессионального мастерства необходимы для педагогов. Там можно поделиться опытом с другими учителями и самому многому научиться, т.к. при подготовке к нему читаешь много методической литературы, а значит, еще больше оттачиваешь свое мастерство.

LoraДата: Пятница, 26.02.2010, 12:38 | Сообщение # 3
smile Анжелика Владимировна, мы (группа "Я-исследователь") считаем, что конкурсы имеют большое значение как для профессионального роста, так и для знакомства с деятельностью педагогов нашего города.Взаимообмен опытом способствует творческому и интеллектуальному развитию педагогов.

ОллиДата: Пятница, 26.02.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Здравствуйте! Я участвовала в конкурсе на уровне школы.Огромная подготовка, конечно, отнимает ВСЁ свободное время, но во-первых, реально повышает уровень профессиональной грамотности, профессионального мастерства, осведомлённости в актуальных вопросах педагогики и дидактики, а во-вторых, это повышает самооценку педагога. И материалы,которые использовались в конкурсе, потом используются постоянно (чего я вообще не ожидала!). biggrin

ВалентинаДата: Пятница, 26.02.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Я согласна с мнением участников обсуждения: конкурсы профессионального мастерства просто нееобходимы и тому, кто принял участие в них, и тому, кто ему помогает. А помощь участникам должна быть обязательно. Ведь не секрет, что в иных школах выставят участника на городской конкурс, а затем бросают его в свободное плаванье. И вот крутится он в водовороте событий, методик, форм, методов и др. Попробуй выбрать необходимое! По моему мнению, главная помощь должна быть оказана в школе. При подготовке много литературы перевернёшь, обратишься к опыту других учителей, повысишь самооценку, станешь интеллектуально выше в своих глазах и глазах окружающих.

душаДата: Среда, 10.03.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Здравствуйте!
Конечно, конкурсы профессионального мастерства необходимы: это и профессиональный рост педагога и реализация своего "Я", и обогащение своего внутреннего мира, и расширение круга общения. Педагоги, которые принимают в них участие - это люди творческие, смелые. Удачи всем!

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:46 | Сообщение # 7
Коллеги, спасибо за участие в опросе. Но у меня есть ещё вопрос к вам. Как Вы считаете, актуален ли отборочный тур для конкурса "Учитель года" и в какой форме его можно провести? Только ли это урок и самоанализ? А может организовать интернет-форум конкурсанток, для участниц отборочного тура? Ваши предложения и пожелания wink Выслушаем всех Хотелось бы узнать мнение не только участниц конкурсов "Учитель года", "Самый классный классный".

Анжелика Владимировна

ElenaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:57 | Сообщение # 8
А почему бы нет?!У каждого желающего будет возможность отдать свой голос за того или иного участника.Свежо! В духе времени.

АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 14.04.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Спасибо, Елена Павловна, думаю, что коллеги прислушаются к вашему мнению. smile да и не только учителя могут проголосовать, а ещё ученики и родители. wink

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:58 | Сообщение # 10

Здравствуйте! "Бытует мнение, что конкурсы профессионального мастерства стали одним из этапов в педагогической деятельности любого творческого педагога"
Я считаю, что это мнение имеет место быть в нашей педагогической деятельности. Кажый творческий педагог вправе по желанию принять участие в конкурсе. Всё прекрасно! Но при этом, нельзя забывать о жюри. Кто они? Чаще всего "десятилетиями" одни и теже. Анжелика Владимировна, найдите достойных!
С уважением, к Вам Давыдова Галина Николаевна!

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:58 | Сообщение # 11
Уважаемая Галина Николаевна, я согласна с Вашим мнением
Quote (Гость)
Кажый творческий педагог вправе по желанию принять участие в конкурсе.
. К сожалению от меня не зависит состав жюри городского конкурса, а вот отборочный тур оценивают квалифицированные члены жюри, те, кто сам прошёл конкурсные испытания и не только в городе, но и представлял свой опыт в крае. Я вижу проблему в другом, к сожалению, не все учителя готовы к конкурсным испытаниям, а это очень тяжкий труд. Самое сложное, по словам конкурсанток, оформление системы работы учителя.

Анжелика Владимировна

oksanaДата: Среда, 09.03.2011, 17:03 | Сообщение # 12

Здравствуйте! Интернет форум это хорошо, это и коллеги, и родители, и дети. Учасвовать в конкурсах нужно, но сколько это отнимает сил, эмоций. Очень важна стимуляция участников.

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:43 | Сообщение # 13
А какие варианты "стимуляции участников" вы можете предложить, уважаемая коллега.
Ещё один момент, подготовка педагогического коллектива здесь не важна?

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 21:44 | Сообщение # 14

Народная пословица гласит:"Один в поле не воин". Когда учитель готовится к конкурсу "Учитель года", ему одному очень трудно подготовить весь материал. Я сама не участвовала в этом конкурсе, но помогала своим коллегам, которые отважились на это. Участие в конкурсе отнимает очень много сил, каждый это понимает. Только сообща можно добыть победу. И мы искренне радуемся за свох коллег, если им это удаётся. Учителя часто работают не за стимулирование. Одного плюса к аттестации для многих бывает достаточно.
Не у всех учителей бывает возможность послушать на конкурсе тот материал, который на работали конкурсанты втечении определённого времени.Может быть, их приглашать со своими выступлениями на городские МО. А то материал у них наработан огромный, а выступают с ним только один раз.

АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 06.04.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Уважаемый Гость, не соглашусь с вами, материал педагогов - участниц конкурсов ("прокручивается "на протяжении нескольких лет )сначала заслушиваются на заседаниях школьных МО, а потом уже в городских творческих группах, на ежегодном методическом калейдоскопе, кроме того, материалы учителей размещены на сайте.
С презентациями опыта можно ознакомиться здесь http://nach-info.ucoz.ru/index/material_pedagoga/0-35

Анжелика Владимировна

Форум » Конкурс "Учитель года" » Конкурсы профессионального мастерства » Конкурсы профессионального мастерства
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.