Суббота
23.09.2017

11:56
Главная | Сроки проведения олимпиад для младших школьников - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Анжела 
Форум » Есть мнение... » Сроки проведения олимпиад для младших школьников » Сроки проведения олимпиад для младших школьников
Сроки проведения олимпиад для младших школьников
АнжеликаВладимировнаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, в своих отчётах руководители МО большинства образовательных учреждений города, высказали мысль о переносе сроков предметных олимпиад. Традиционно, вот уже более 17 лет, олимпиады проводятся на весенних каникулах, на последней неделе марта. Поступило предложение провести олимпиады в декабре или в феврале. Предлагаю высказать свои мысли по данному направлению. smile Нам очень важно ваше мнение. smile

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 15:46 | Сообщение # 2

Может более приемлемым будет вариант олимпиады для младших школьников в феврале?

ГостьДата: Среда, 27.06.2012, 08:58 | Сообщение # 3

Думаю, что декабрь не самый лучший вариант. В этом месяце идёт большая подготовка к новогодним праздникам и все учителя заняты этим общим делом. а вот конец января и начало февраля-это болеее удачный вариант. Но с другой стороны, и в марте было удобно.Больше времени на подготовку. Ведь сначала проходят туры школьных олимпиад, которые требуют времени. Но данный вопрос нужно обсудить со всеми педагогами школ.

АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 27.06.2012, 09:39 | Сообщение # 4
Вот поэтому я и предлагаю всем высказать свои предложения. Но как-то не вижу активности...

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Среда, 27.06.2012, 11:23 | Сообщение # 5

Действительно, олимпиады лучше всего проводить в феврале, после 23 числа, т.к. идут на спад военно-патриотические мероприятия. В конце марта неудобно, т.к. приближается конец 3 четверти, учителя проводят контрольные работы, да и дети уже устали - четверть длинная была.

ГарькаеваДата: Среда, 27.06.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Считаю, что срок проведения олимпиад младших школьников выбран оптимально. Прошли все праздники, военно-патриотический месячник, учитель не разрывается. Что касается усталости ребят, то перенести олимпиаду можно только на октябрь- ноябрь месяц. Но лучший ли это вариант?!

АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 28.06.2012, 10:03 | Сообщение # 7
Спасибо, Наталья Александровна, за участие в обсуждении. Думаю, что октябрь - ноябрь для олимпиад не подойдут. В этот период проходят олимпиады для среднего и старшего звена, большая загруженность школ, педагогов. А вот февраль, очень даже подходит. Будет время и творческим советам подготовиться и педагогам подготовить ребят.
Но тема ещё не закрыта, обсуждаем дальше... bye book

Анжелика Владимировна

asalia-57Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:33 | Сообщение # 8
Сроки олимпиад переносить, на мой взгляд, не надо. Март- оптимальное время. Занятость не большая. Пройдены практически все темы. Есть время для подготовки. В феврале мы проводим школьные олимпиады!!!

ksofiaДата: Четверг, 28.06.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Я не думаю, что сроки олимпиад надо переносить. Февраль - месяц, когда классные руководители особенно загружены (ежедневно проводятся репетиции по подготовке мероприятий по патриотическому направлению различных уровней).

grekovaДата: Пятница, 29.06.2012, 19:13 | Сообщение # 10
Предметные недели провести в первом полугодии ( по ПДД- в сентябре, по окружающему миру -в октябре, по математике- в ноябре, по русскому языку- в декабре), школьные туры олимпиад- в январе. а городские - на весенних каникулах. таким образом внеклассная работа по предметам будет проводиться во время всего учебного года.

ГостьДата: Пятница, 29.06.2012, 22:50 | Сообщение # 11

[quote=asalia-57]Март- оптимальное время. Занятость не большая. Пройдены практически все темы. Есть время для подготовки. В феврале мы проводим школьные олимпиады!!![/quote]
Чем март - оптимальное время? Дети - устали, учителя - устали, ведь февраль-март - самые горячие месяцы внеклассной работы. Олимпиады в марте - лишняя нагрузка на всех.
[quote=grekova]а городские - на весенних каникулах[/quote]
А кто из учителей будет в этом участвовать? У кого-то отгулы, кто-то на пришкольном лагере, соответственно, оставшиеся учителя будут работать с перегрузкой. И какие они выйдут на 4 четверть? Олимпиады проводим в конце февраля-начале марта. smile

031173Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:27 | Сообщение # 12
Я считаю, что школьные предметные олимпиады надо проводить начиная с ноября. А городские - оставить в те же сроки. Проведя по-раньше школьные олимпиады , учителя имеют больше времени (с января по март) на целенаправленную подготовку тех детей, которые заняли призовые места. А то провели в феврале (в конце месяца) щкольную олимпиаду, а в марте - городская!!! Вот здесь и идёт перегрузка детей, как за 1 месяц качественно подготовиться к такому ответственному мероприятию?

ГостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:20 | Сообщение # 13

Я считаю, что сроки олимпиад преносить не нужно.Март и весенние каникулы, в этом плане, очень удобны. Есть свободные школы, педагоги, организаторам проще. smile

Орлова В.М.Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:04 | Сообщение # 14

Считаю, что сроки олимпиад переносить не следует, так как к этому времени все основные классные и школьные мероприятия проведены, и учителя могут серьёзно отнестись к проведению олимпиад.

АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 11.07.2012, 12:15 | Сообщение # 15
Спасибо большое всем, кто принял участие в форуме.

Анжелика Владимировна

Форум » Есть мнение... » Сроки проведения олимпиад для младших школьников » Сроки проведения олимпиад для младших школьников
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.