Суббота
23.09.2017

12:01
Главная | Учебники для учителя... - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анжела 
Форум » Актуально » Обеспеченность педагогов методической литературой и учебниками » Учебники для учителя...
Учебники для учителя...
АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 09.06.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, в мини-чате разгорелся вопрос об обеспеченности учебниками ОУ города, в ходе беседы была вскрыта важная проблема для педагогов, как получить комплект учебников? Обязаны ли вышестоящие органы обеспечивать учителей учебниками. Предлагаю обсудить этот вопрос и высказать свои мнения и предложения.

Анжелика Владимировна

АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 09.06.2012, 17:56 | Сообщение # 2
В нашем мини-чате Гость написал: "К вопросу о покупке учителем учебников для работы. Когда рабочий приходит на завод, ему дают спецодежду, инструменты и т.д. А почему учитель должен САМ покупать себе все для работы: тетради, канцелярию, учебники"???

Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые коллеги? wink

Анжелика Владимировна

миссДата: Вторник, 19.06.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Cогласна с мнением коллеги :почему?

ГостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:24 | Сообщение # 4

Вы сами выбрали себе такую профессию, и если вы считаете, что вам обязаны всё дать, т.е. обеспечить, а потом уже контролировать, то я думаю, что это к учебникам не относится. Можно и самой купить. Так мы с вами и одежду скоро начнём требовать с администрации школы и мин. образования.... Вот будет здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink

ЯнтаДата: Пятница, 06.07.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Действительно, мы сами выбрали себе эту профессию и не задумывались над тем какие финансовые затраты она потребует. Но времена изменились. Думаю, что гость который написал о нашем выборе, сам точно не работает в данной сфере и не знает действительное положение в нашей отрасли. Это учебники, которые стоят немало, тетради, папки, файлы, мел. фломастеры, карандаши, клей, бумага. И это только канцелярские товары. А ведь есть затраты, связанные с компьютером. Поэтому я считаю, государство должно заботиться о полном обеспечении учителей всем необходимым. чтобы наша зарплата целиком поступала в семейный бюджет, но уж точно не в школьный.

ГостьДата: Суббота, 07.07.2012, 13:36 | Сообщение # 6

Полностью поддерживаю предыдущего автора!!! Считаю полным беззаконием взвалить на учителей все: ремонт кабинетов (в том числе за свои собственные деньги, да в свой отпуск!), покупка всего для работы - а это огромный список! Обеспечить учителя всем необходимым для работы должно государство!

РРДата: Среда, 03.04.2013, 09:38 | Сообщение # 7
В трудовом договоре учителя обычно прописывается, что АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЯЗАНА ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОТНИКУ РАБОЧЕЕ МЕСТО И ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ РАБОТЫ. Что-то вроде этого, возможно, немножко другими словами.

миссДата: Четверг, 04.04.2013, 18:12 | Сообщение # 8
Да мало ли что там написано.Ведь никто этому не следует и не выполняет того что там написано.И от наших здесь разговоров уж точно ничего не изменится.

РРДата: Четверг, 04.04.2013, 23:05 | Сообщение # 9
мисс, если мы так и молчать, заткнувши рот платочком, то у нас точно ничего не будет. Тщательное изучение трудового договора мне помогло решить многие проблемы. Это наши права, почему мы должны их оставлять за своей спиной?!...

миссДата: Четверг, 04.04.2013, 23:32 | Сообщение # 10
А разве есть смысл  чо -то говоритбь, глядя на нищету наших школ? В ответ покрутят пальцем у виска и скажут денег нет.Вот и  поговорили-обсудили так сказать трудовой договор.Или вообще скажут : "Не нравится -никто и не держит!"

РРДата: Пятница, 05.04.2013, 09:36 | Сообщение # 11
мисс, после того, как я подал в суд и выиграл, мне уже больше не возражают, если видят, что я прав... Надо защищать себя. Под лежачий камень вода не течет. Разве я не прав?..

миссДата: Пятница, 05.04.2013, 22:19 | Сообщение # 12
прав.Но после этого к вам не возникло предвзятого отношения? никто не ищет изъянов постоянно в вашей работе?или вы как учитель настолько идеальны что и придраться не к чему? а ведь придраться всегда можно найти к чему,даже у самых супер профессионалов, если очень захотеть.а после таких действий ведь явно могут изменить отношение к педагогу.вот и превратится работа в постоянную самооборону.если такое произошло в нашем городе , почему тогда эта информация не распостранилась по всем школам,и не изменилось поожение учителей-ведь суд это уже серьёзно.а вообще ,я думаю если б профсоюзы школ объединились то можно было бы добиться результата.ведь профсоюзы должны защищать права учителей.

РРДата: Суббота, 06.04.2013, 00:54 | Сообщение # 13
Первое время пытались искать изъяны. И на уроки администрация, приходила, и родителей подначивали писать жалобы. Еще раз дал отпор, потому что стал досконально изучать наше законодательство. Поддерживает то, что все учителя без исключения меня поддерживают, потому что приняли меня в коллектив практически сразу. Помогаю всем, чем могу. А вот профсоюз наш - под директором ходит и организовывает досуг коллектива, а не защищает права трудящихся... В этом и беда.

Форум » Актуально » Обеспеченность педагогов методической литературой и учебниками » Учебники для учителя...
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.