Понедельник
20.11.2017

15:46
Главная | ФГОС второго поколения - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Анжела 
Форум » Актуально » ФГОС НОО второго поколения » ФГОС второго поколения
ФГОС второго поколения
АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, приглашаю вас ознакомиться с Образовательными стандартами второго поколения и принять участие в обсуждении. Нам очень важно Ваше мнение. bye

Анжелика Владимировна

ЕленаДата: Суббота, 06.11.2010, 23:35 | Сообщение # 16

ФГОС -это хорошо. Я считаю, что кто работает по системе Л.В. Занкова, то особых трудностей не возникнет, т. к. технологии проведения уроков Занковской программы соответствуют стандартам нового поколения.
Единственное, не будет возможности, на мой взгляд, реализовать полноценно внеурочную деятельность из-за нехватки финансирования!!!

РомашкаДата: Пятница, 10.12.2010, 20:31 | Сообщение # 17
А что хорошего в том, что мы сами будем писать программу??? Я - учитель, а не писатель-фантаст. Мое назначение - учить, а все основы пусть сочиняют методисты, кандидаты наук от образования и др. Раньше в отпуске драили кабинеты или работали в пришкольных лагерях, а теперь еще и написание программ добавилось! А отдыхать учителю когда??? Осенне-весенне-зимние каникулы работаем в пришкольных лагерях, выходим на учебу морально выжатые, нет сил улыбаться детям!

АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 11.12.2010, 08:10 | Сообщение # 18
Quote (Ромашка)
Мое назначение - учить, а все основы пусть сочиняют методисты, кандидаты наук от образования и др.
Я не соглушусь... Многие учителя привыкли использовать в работе "методички" и забывают об авторской идее курса, не видят свой класс. Кто, как не Вы-учитель, лучше знаете своих учеников, и сможет написать рабочую программу, для конкретного класса, используя необходимый инструментарий. Функция методиста не писать рабочие программы учителям, а оказать помощь в написании, научить, помочь, что мы и делаем, последнее время. Другое дело, что не хотят учителя вникать в содержание ФГОС НОО, а зря, придётся. А вот время будет упущено. И не один методист не напишет за учителя программу, да и за директора тоже, т.к. всё это сугуо индивидуально для конкретной школы. Читайте документы, пожалуйста, посещайте городские мероприятия (если Вы, Ромашка, учитель из Комсомольска-на-Амуре)и вместе с коллегами [r]погружаться во введение ФГОС НОО. Удачи.[/l]

Анжелика Владимировна

аннаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:57 | Сообщение # 19

как применить фгос к школе россии

АнжеликаВладимировнаДата: Пятница, 04.02.2011, 07:15 | Сообщение # 20
Уважаемая Анна, на сайте издательства "Просвещение" вы можете найти все интересующие Вас материалы. Разработаны программы по учебным предметам и рекомендации для учителей. Вот ссылка Вам в помощь http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=18135

Анжелика Владимировна

asalia-57Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:57 | Сообщение # 21
чем больше вникаешь в новые стандарты, тем больше они вовлекают в твворческую деятельнось. Я думаю у нас учителей будет шире поле деятельности: проектная, исследовательская и т.д. smile Будет больше времени для работы с детьми. Хотя и потрудиться придется!!!!!!!!!!!!!!!!! smile :)

Добавлено (27.02.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Вот "интересный" вопрос -"Как применить ФГОС к "Школе России"? А что на ваш Взгляд они привязаны как-то к какому-то УМК??? Почитайте хорошенько сами стандарты, документы, и все будет понятно!

Добавлено (27.02.2011, 15:57)
---------------------------------------------
А что касается учебных программ, то это не так уж сложно. Времени - да! Ведь мы же умеем соствлять КТП в более расширенной форме. Тоже по началу боялись и возмущались, а сейчас принимаем как должное.!!
И сообща в школьной творческой группе все получится.

Ирина_МДата: Пятница, 11.03.2011, 09:38 | Сообщение # 22
Добрый день, уважаемые коллеги! И я хочу высказать свое мнение о новых стандартах. Мне кажется особенно важным и интересным то, что мы с детьми будем учиться весь день не только писать и читать, но и жить. Теперь на воспитание у нас будет еще больше времени!

ЖаннаДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:42 | Сообщение # 23
Здравствуйте! Чем больше читаешь материалов по ФГОС, вникаешь, изучаешь, тем более понятней становится. Всё надо пропустить через себя. Со многим соглашаешься, но что-то ещё остается непонятным. И думаешь: "А надо ли это?" Больше всего обидно, что проект интересный, но как всегда не будет профинансирован. Получим ли мы тогда тот результат, который хотят получить те. кто всё это затеял?

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 20:33 | Сообщение # 24

Здравствуйте, уважаемые коллеги!Очень интересная тема о ФГОС вторго поколения. Вызывает она не мало споров, одобрений и недоумений. Я недавно встречала свою первую учительницу (она до сих пор работает в школе, а ей скоро 70 лет). Так вот моя учительница говорит, что всё это уже было в 60-х годах. Не зря говорят, что всё новое это хорошо забытое старое. Мне кажется, надо самим учителям настроиться на позитивный лад, смотреть с оптимизмом в будущее, тогда всё получится: и программы напишем, и дополнительные занятия после уроков проводить будем. А современных детей надо учить по-новому! С этим уж точно никто спорить не будет.

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:17 | Сообщение # 25
Спасибо за комментарий, уважаемый Гость. Мы уж точно, не будем спорить, т.к. в течение уже двух лет посещаем курсовые мероприятия, изучаем теорию, проводим обучающие семинары-практикумы, одним словом, готовимся...

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:12 | Сообщение # 26

Вот и дождались мы нового учебного года. ФГОС вводим. А школы не готовы, материально не обеспечены, даже на ремонт денег не дают, а не то что на ФГОС. Родители первоклассников вносят спонсорскую помощь на развитие ОУ. И это, на ваш взгляд, норма?

АнжеликаВладимировнаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:21 | Сообщение # 27
Уважаемый гость, о нормах введения ФГОС НОО мы, в данном форуме, рассуждать не будем. Могу вас заверить, что на сегодня все школы города приняты комиссиями и готовы к приёму детей.

Анжелика Владимировна

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:40 | Сообщение # 28
Уважаемые коллеги, начался новый ученый год. В этом году началось массовое введение ФГОС НОО второго поколения в школах нашего города. Мы не оставим без внимания этот долгожданный "процесс введения", ведь мы с вами столько готовились, изучали теорию, подкрепляли практическими семинарами, посещением мероприятий в пилотных школах. И вот совсем скоро начнутся новые обучающие семинары практикумы, хотелось бы, чтобы Вы, уважаемые коллеги, со всей ответственностью подошли к посещению городских мероприятий. Возможно, вам пригодится предлагаемая ссылка My WebPage

Анжелика Владимировна

ИрочкаДата: Вторник, 10.04.2012, 21:11 | Сообщение # 29
Коллеги, нашла в сети очень полезный ролик. Это выступление Сизикова А.В., директора Областного центра информационных технологий г.Новосибирска. Такого доступного и понятного изложения вопроса о роли ИКТ в ФГОС НОО я еще не видела.

параметры видео (надо скопировать и вставить в поисковую строку) http://www.youtube.com/watch?v=h87sXc6pbWk и перейти по ссылке

АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 18.04.2012, 20:28 | Сообщение # 30
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить тему "Введение ФГОС НОО в образовательный процесс школы: результаты, трудности, перспективы". Вот ссылка My WebPage

Анжелика Владимировна

Форум » Актуально » ФГОС НОО второго поколения » ФГОС второго поколения
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.