Среда
26.07.2017

22:48
Главная | Рабочая программа педагога - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анжела 
Форум » Актуально » Форум учителей 1 классов » Рабочая программа педагога (Рабочая программа педагога)
Рабочая программа педагога
АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 07.11.2012, 07:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, многие из вас с тревогой отнеслись к составлению и написанию рабочих программ. Я считаю, что теоретически, к написанию программы, были подготовлены почти все учителя начальных классов города ( на протяжении двух лет проводились обучающие семинары, семинары-практикумы, методические конструкторы,....). Но потом начали возникать проблемы и даже негатив. С какими проблемами столкнулись Вы, уважаемые коллеги, предлагаю высказать своё мнение, предложения, рекомендации...

Анжелика Владимировна

ainaДата: Пятница, 09.11.2012, 03:13 | Сообщение # 2
здравствуйте,я тоже в этом году столкнулась с этой проблемой.мНЕ БЫЛО СЛОЖНО И НЕПОНЯТНО КАК писать,что учитывать в программах.

АнжеликаВладимировнаДата: Пятница, 09.11.2012, 16:36 | Сообщение # 3
aina, странно, есть рекомендации. А что сложно? Скомпоновать учебный материал или оформить его в таблице с колонками?

Анжелика Владимировна

ИрэнДата: Среда, 14.11.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Здравствуйте, коллеги! Считаю, что написание рабочей программы процесс сложный, но выполнимый. тем более, что действительно проведено столько мероприятий городскими творческими группами учителей. Главное иметь перед собой программы (ФГОС и авторские), а там всё написано! Так что было-бы желание!

UbkmlttdfДата: Пятница, 16.11.2012, 05:31 | Сообщение # 5
Всем. здравствуйте. А для меня было всё понятно, как писать рабочую программу. Заранее выписывала диски с программой и в печатном издании - хотела облегчить работу. Но увы! Всё оказалось не так. У нас в городе надо по другой таблице. В школе нужна у всех одинаковая таблица, а программы разные, подобрать по готовым дискам одинаковую таблицу невозможно. И в итоге пришлось в ручную писать (т.е. печатать) программу и переделывать 5 раз. Я целую четверть редактировала рабочую программу. Где же творчество учителя? Мне не понятно, почему мы сами усложняем себе работу?

АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:17 | Сообщение # 6
Рабочую программу можно написать коллективно, собрав в своём методическом объединении учителей, работающих по одной программе. Так будет легче... Принимайте единую сетку программы и пользуйтесь нашими рекомендациями.  Всё очень просто. А корректировать рабочую программу вы будете все 4 года, так что не надо постоянно её перепечатывать, корректируйте..., она же называется РАБОЧАЯ!!! вот и работайте по ней, а не переписывайте чужие труды...

Анжелика Владимировна

Форум » Актуально » Форум учителей 1 классов » Рабочая программа педагога (Рабочая программа педагога)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.