Понедельник
20.11.2017

15:28
Главная | Семинары по введению ФГОС НОО - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Анжела 
Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Отзывы о семинарах по введению ФГОС НОО » Семинары по введению ФГОС НОО
Семинары по введению ФГОС НОО
АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, предлагаю высказать своё мнение о проведённых и проводимых семинарах в нашем городе, по введению ФГОС НОО. Нам очень важно ваше мнение. С уважением Анжелика Владимировна.

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:46 | Сообщение # 2

Я посещала семинары для учителей в творческих группах. Подготовка огромная, организация хорошая, много раздаточного материала для учителей, теория - понятная и практика не затянута. У каждого есть возможность высказаться. Особенно "запал" в память семинар по формированию УУД. Мультфильмы, я уверена, не смотрели учителя других дисциплин, такой вариант только для нас, учителей начальных классов. Очень понравилось и всё доступно.
Минусы - отсутствие выхода в сеть Интернет. В прошлом году было здорово, когда мы имели такую возможность. А так приходится трудновато и нам, и нашему методисту. В сети работаем ночами и вечерами, проводим сетевые консултации. Ждём новых интересных семинаров!

nikoДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Организация работы с педагогами по введению ФГОС была эффективной, эта работа продолжается и сейчас.
При работе с педагогами ставилась задача: помочь учителю в освоении нормативных, базовых документов, по учебно-методическому обеспечению; задать вопросы и получить консультацию, с одной стороны, и освоить на практике законы педагогического мастерства - с другой стороны, чтобы учитель мог самостоятельно выстроить образовательный процесс в новых условиях. Я работаю в замечательном коллективе, мы готовы и способны к инновационной профессиональной деятельности.
Семинары помогают нам преодолеть трудности, сомнения. Большое всем спасибо!

ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 20:34 | Сообщение # 4

Сегодня посетила семинар «Основная образовательная программа. Структура и требования к написанию рабочей программы учителя». Составляли ментальные карты, познавательно. Хочется сказать большое спасибо за организацию семинара. Достаточно ёмкий теоретический блок, понравилась работа в группах, слаженная работа модераторов. особенно зпомнилась "говорящая стена", такие разные карты у нас получились, теперь обязательно проведём в своей школе. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:44 | Сообщение # 5
smile Спасибо, уважаемые коллеги за оценку нашего труда.
Пожелание участникам семинара: приносить с собой материалы, по которым работали (домашнее задание!) и активнее принимать участие в подведении итогов. smile

Анжелика Владимировна

Ольга АлександровнаДата: Пятница, 28.01.2011, 07:25 | Сообщение # 6

27.01 был семинар в школе №32. Задумка интересная, а главное, что мы сами смогли понять смысл и нужность составления ментальной карты. В этом нам помогли модераторы, большое им спасибо. В моей группе модератором была Анжелика Николаевна, очень толковый педагог. Раздаточный материал был достаточно полныйй для ыполнения задания, презентация. Подготовка очень серьёзная. Молодцы! Хорошо что у нас есть возможность пропустить всё через себя. Успехов в проведении следующих мероприятий.

Марина ГеннадьевнаДата: Пятница, 28.01.2011, 08:43 | Сообщение # 7

Замечательный семинар. Согласна с Ольгой Александровной [quote=Ольга Александровна]Задумка интересная, а главное, что мы сами смогли понять смысл и нужность составления ментальной карты.[/quote]
Мы уже привыкли, что на семинарах будет открытие чего то нового, так произошло и в этот раз. Только вот мы- учителя, подвели Анжелику Владимировну, у нас было задание, а мы пришли не готовы. А выручили нас -модераторы. Спасибо, что вы есть. Карты получились разные, понравилась "стена с картами". Можно ли их на сайт, пусть все видят.

ЛарисаДата: Пятница, 28.01.2011, 19:11 | Сообщение # 8

Спасибо за семинар. Познавательно, актуально. И просто здорово! Работали в микро группах, и даже не знали, что поделить нас можно ещё и так, необычно. Каждый имел возможность нарисовать свою веточку на ментальной карте. Спасибо, Анжелика Владимировна, за подготовку модераторов и организацию семинара. Посещаю семинары начальной школы и завидую учителям, какой у вас замечательный методист! Идёт в ногу со временем, владеет всеми современными технологиями, и коллег ведёт за собой, объясняя необходимость нововведений. Желаю творческих успехов.

asalia-57Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:11 | Сообщение # 9
Анжелика Владимировна, здравствуйте!!! После вчерашнего семинара ушла воодушевленная. Сама разобралась (теперь имею хорошее представление о учебной программе), а сегодня своих девчонок собрала и все им растолковала. Спасибо!!!

ТанечкаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Анжелика Владимировна, огромное спасибо за семинар. За тот опыт который я получила в роли модератора - это с одной стороны трудно, но ужасно интересно. Многие наши школы идут в ногу со временем. Замечательные учителя, кабинеты оснащены интерактивными досками и компьютерами. Но при переходе на ФГОС необходимо конечно подготовить нас учителей. За что Вам огромное спасибо. smile

АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 29.01.2011, 08:59 | Сообщение # 11
Спасибо за добрые слова, Татьяна Алексеевна. smile Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Анжелика Владимировна

ГостьДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:04 | Сообщение # 12

Спасибо за семинар. Осмысление происходящего было длительное. Смогла сама разобраться на что-же надо опираться при написании рабочей программы. Но и вопросов прибавилось. И даже кое-что не понравилось. Например, так и непоняла, что писали модераторы на доске. Я бы сделала по другому - например, слайдом в презентации. Мне кажется, что времени на создание ментальной карты надо было бы больше запланировать - не хватило 10-15 минут. Мы б тогда шедевр создали!!! Не понятно для чего выступала 18 школа. Конкретики нет - и все я да я... А ведь там целый коллектив учителей! Девчата работают и днем и ночью! Вот Анжелика Владимировна - все четко по полочкам разложила в своем выступлении.
Модератору нашему особое спасибо. Пропадает боязнь ошибиться. Хотя лучше бы себя чувствовала если б материалы принесли с собой.
Что семинар нам следующий принесет?

ГостьДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:58 | Сообщение # 13

Увидела сообщение и захотелось написать, полностью согласна с коллегой. Мне понравилось, только вот опыт школы 18, как то скудно представлен, без презентации, таблицы, не совсем понятно, лучше бы теорию рассказала.... Извините, но это моё мнение. Все молодцы. Алексеева О.В., загрузила... Анжелика Владимировна, как всегда, последовательна в изложении информации, без лишних фраз. Модераторы- супер. Спасибо за семинар. Не так страшен ФГОС, как о нём говорят...
И ещё вопрос, почему представители округов не приходят на наши мероприятия? А потом всякую ерунду требуют от школ, пришли бы, поучились как проводить семинары!

Анна ПавловнаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:32 | Сообщение # 14

Семинар хороший. Даже если бы и время добавили для создания ментальных карт, мы бы не все справились. Но разобраться получилось и это радует. После таких семинаров хочется прийти в школу и с новыми силами работать-работать-работать. Согласна с нашими учителями, как то 18 школа не совсем красиво себя ведёт, работают одни, а представляют опыт другие, да и как представляют.... То на курсах они всех очаровывают, то здесь ничего путёвого не сказали, зачем их приглашать. Подготовка серьёзная у всех модераторов, молодцы! Очень понравилось работать с Ольгой Владимировной . Да и наука очень нас любит Алексеева О.В. всегда нас поддерживает. Спасибо, Анжелика Владимировна, за семинары, которые вы для нас проводите.

ЖаннаДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Семинар, который прошёл 27 января очень хороший, я согласна с учителями. Больше понимаешь, когда сам ищешь, думаешь, создаёшь, а нt когда в готовом виде материал получаешь. Мне кажется, на этом семинаре многое по полочкам услышенное, прочитанное, разложилось. Конечно, чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает, на которые ещё предстоит найти ответы. Большое спасибо хочется сказать нашему модератору, Анжелике Николаевны. Очень большая работа была проделана: и материал всем в помощь подобрала, и разные ментальные карты для примера показла, и всё доступно рассказала. Умница! Время на практическую часть, действительно, хотелось больше! Чтобы только иконки нарисовать, которые отражали написанное, надо время, и мыслей у нас больше было, которые мы просто не успели записать в карту. Да ещё красиво оформить!
Согласна и с тем, что от школы № 18 ждали больше. И трудности с которыми столкнулись, хотелось услышать, и с чего начинали работу, и как вообще работа в школе построена. А услышали, то что уже всем вобщем-то известно. Согласна с Анной Павловной и Гостем (сообщение 12) sad
Большое спасибо Анжелике Владимировне, Ольге Владимировне за семинары.

Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Отзывы о семинарах по введению ФГОС НОО » Семинары по введению ФГОС НОО
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2017г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт http://nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.